internet-pedsovet
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Я-концепция

Перейти вниз

Я-концепция Empty Я-концепция

Сообщение автор Зограф Мария Яковлевна Пт Май 22, 2015 10:12 pm

Такой форум на сайте управления образования  - это замечательно! Он просто взорвал педагогов " изнутри наружу" , мы увидели  друг друга, мы услышали себя и других и утвердились в том, что рядом есть  неравнодушные, творческие, умные, эмоционально  богатые педагоги и родители, и просто замечательные люди.
А  желание учиться друг у друга, поделиться своими достижениями и успехами, педагогическим опытом говорит о том, что решать задачу воспитания и обучения одаренного ребенка надо в сообществе, в содружестве и сотворчестве педагогов и родителей
Такой опыт сотворчества уже есть, ему три года, есть успехи, стратегия, но самое главное есть  - чувство единство и радость общения, она передается детям.  А как без радости?
Уважаемые коллеги , разрешите мне добавить к своему выступлению - личностные показатели (самооценка)  ребенка,  его" Я- концепцию": "Я- творец"
Процесс творческого саморазвития, образование "Я – концепции", строится на самосознании "Я – прошлого", "Я – настоящего", "Я – будущего". Все эти модели "Я" постепенно вырисовываются у растущего саморазвивающегося человека как бы в нескольких измерениях: в измерении "Я – реального" и "Я – идеального".
Пример этому -   портфолио моих учеников, где  они продемонстрировали самостоятельное ведение учета собственных достижений, и поэтапно зафиксировали,  собственное продвижение в развитии.
У меня нет  возможности на форуме показать все портфолио, но вы можете ознакомиться  с ними на сайте ЦДТ "Паллада"
Я безмерно благодарна  вам, уважаемые коллеги, за комментарии к моему докладу "Полиграфическая деятельность...."они мой новый импульс и вдохновение. Спасибо за то, что вы все есть!

Зограф Мария Яковлевна

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения