internet-pedsovet
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Ваше мнение, родители"

Участников: 4

Перейти вниз

"Ваше мнение, родители" Empty "Ваше мнение, родители"

Сообщение автор Admin Пн Апр 27, 2015 5:24 pm

Ваше мнение, родители

Admin
Admin

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-04-23

https://internet-pedsovet.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Ваше мнение, родители" Empty Re: "Ваше мнение, родители"

Сообщение автор Матвеева Ольга Чт Май 07, 2015 8:59 pm

Здравствуйте, уважаемые педагоги! Вот решила написать своё родительское мнение о воспитании одарённого ребёнка. Мои два сына получили образование в нашей школе №8. Старший уже закончил и сейчас учится в институте г. Благовещенска, а младший Илья Пендюрин учится сейчас в 7 классе школы. Интересно, что в начальной школе мои дети не выделялись никакими особыми способностями, а про младшего Илью его учительница начальных классов Силаева А.В. говорила даже, что нужно было его позже отдать в школу - он не справится с учёбой дальше...
Но к моему удивлению, именно в среднем звене, у Ильи начали проявляться способности. Начну с того, что учиться он с 5 по 7 класс хорошо, без троек. В этом я думаю большая заслуга его тепешней классной руководительницы Сидоренко Натальи Петровны. Ещё в начальной школе он стал увлекаться спортом, стал ходить на занятия в спортивную школу( куда ходит и теперь), Но вдруг я с удивлением обнаружила, что мой сын начал увлекаться рисованием! Он не просто дома рисует, он ходит на занятия в школьный кружок к педагогу Матвеевой Ольге Александровне. Он стал приносить домой грамоты и дипломы призёра и победителя районных конкурсов рисунков.У него уже есть сертификаты участия во Всероссийских и даже Международных конкурсах рисунков. Когда он приносит свои награды из школы он рассказывает, как ему было приятно, когда на школьной линейке, при всех детях ему директор школы Раиса Васильевна вручила его награды.
Я часто бываю в школе №8, вижу , что в школе всегда чисто и уютно, стены школы украшает стенд с детскими рисунками "АРТ -ГАЛЕРЕЯ" и мне очень приятно видеть на этом стенде рисунки своего сына Ильи. Спасибо добрым и отзывчивым учителям школы №8 за то, что они сумели разглядеть одарённость в моём мальчике.
С уважением Ватанова Татьяна Владимировна (мать ученика школы №8 г. Советская Гавань)

Матвеева Ольга

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

"Ваше мнение, родители" Empty Re: "Ваше мнение, родители"

Сообщение автор Матвеева Ольга Чт Май 07, 2015 9:30 pm

Добрый вечер, педагоги и учителя! Я не педагог и не учитель, я- просто мама. Моя дочка Анечка закачивает учёбу в 4 классе школы №8. Учится она на "4 и 5" ,очень любит читать детские книжки и сказки. Её учительница начальных классов Гурей Елена Валерьевна хвалит Аню за аккуратность и способности на уроках русского языка и литературы. Дома Анна много читает и рисует, она ходит на все занятия по ФГОС в школе. Но больше всего ей нравится заниматься с педагогом Ольгой Александровной, с ней она учиться танцевать и выполняет творческие работы на конкурсы рисунков и фотографий. Аня не торопливая, но очень кропотливая и старательная девочка, если её любимые педагоги дают ей домашнее задание она всегда его выполняет в большем объёме(она, как бы старается сделать подарок своей любимой учительнице). Моя дочка получила грамоту и подарок за рисунки от заповедника "Ботчинский", получила сертификат участника регионального конкурса -Акции  "Твори добро", и участвует она во всех конкурсах рисунков, которые предлагает учитель.
Но вот я не знаю - можно ли моего ребёнка назвать одарённым или она просто обычная школьница? Прошу Вас ответьте мне на странице Вашего форума.
С уважением Кожемякина И.В. (мама ученицы 4 класса МБУ ОО ООШ № 8 Советская Гавань )

Матвеева Ольга

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

"Ваше мнение, родители" Empty Re: "Ваше мнение, родители"

Сообщение автор Nataliya Alekseevna Пт Май 08, 2015 2:55 pm

Уважаемая мама Анечки Кожемякиной, доброго Вам дня и вечера! Из Вашего рассказа абсолютно понятно, что способности у Вашей дочери есть. Думаю, что Вашей семье надо благодарить учителей, оказавшихся рядом с Вашей девочкой. Для ребёнка, его увлечений и желания что-то делать, несомненно,  важным является образ учителя, его "запал" ("интересность", энергичность, упорство, терпеливость). И немаловажной для ребёнка является атмосфера семьи, в которой поощряют не только успехи, но и любые начинания, любую деятельность детей. Похоже, в Вашей семье именно такая атмосфера. Спасибо Вам!
А приклеить или не приклеить ярлычок "одарённый ребёнок" не так важно. Главное, что Ваш ребёнок познаёт мир, приобретает бесценный опыт.
Удачи Вам и Вашей девочке на этом пути!
С уважением, Черненко Наталья Алексеевна, методист ИМЦ Управления образования.

Nataliya Alekseevna

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

"Ваше мнение, родители" Empty Re: "Ваше мнение, родители"

Сообщение автор Матвеева Ольга Пт Май 08, 2015 11:14 pm

Спасибо, Наталья Алексеевна, за добрые слова. Теперь я буду ещё внимательнее слушать советы наших учителей. Хочется, что бы мой ребёнок  сумел реализовать свои возможности. Она пока ещё маленькая и поэтому в городскую школу искусств мы её не отпускаем.
С уважением Кожемякина Ирина

Матвеева Ольга

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

"Ваше мнение, родители" Empty Re: "Ваше мнение, родители"

Сообщение автор Дина Ласунина Вт Май 12, 2015 11:28 am

Талантливый ребенок требует к себе повышенного внимания со стороны не только педагогов, но и родителей. Я сама мама Авдюшкина Саши, воспитанника МБУДОО детского сада № 11, давно заметила, что у моего ребенка склонности к музыке. Конечно же, без мотивации, одаренный ребенок может так и не проявить свои способности, а без работы над совершенствованием своего дара может не добиться больших результатов в данной области. Я очень рада, что в детском саду № 11 работают талантливые, творческие педагоги, которые помогают раскрыться юным дарованиям. Мой ребенок посещает музыкальный кружок «Задоринка» под руководством музыкального руководителя Моториной С.В.. Результаты труда – это участие в конкурсах, получение призовых мест, выступление перед ветеранами, родителями. Светлана Владимировна постоянно проводит с нами работу, дает рекомендации по работе с одаренными детьми. Я считаю, от нас, как от родителей, очень многое зависит – именно мы можем создать соответствующую мотивацию, поставить перед ребенком какую – то заманчивую цель, для достижения которой необходимы постоянные занятия любимым делом, научить ребенка использовать свои умственные способности.
Но не у всех родителей, к сожалению, хватает на это времени и желания. Вот и жалуются потом мамы и папы, что «ему бы только телевизор смотреть», «только бы за компьютером сидеть», «только бы во дворе гулять». И забывают мамы и папы, что когда-то им было «некогда замечать, что ребёнок тянется к краскам («нечего бумагу пачкать!»), мечтает ходить в каратэ или влюблёнными глазами смотрит на пианино в гостях у друзей.
Родители должны быть партнёрами в процессе воспитания и образования своего сына или дочери. Благодаря педагогическому вниманию и заботе дети раскрывают и проявляют свой талант, добиваясь невероятных высот.
Авдюшкина Оксана Викторовна

Дина Ласунина

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

"Ваше мнение, родители" Empty Re: "Ваше мнение, родители"

Сообщение автор Матвеева Ольга Вт Май 12, 2015 7:45 pm

Добрый день, дорогие педагоги! Меня попросила написать Вам моя дочь Татьяна. Мои две дочки учатся в школе №8, учатся хорошо, даже отлично, учителя их хвалят. Моя старшая дочка занимается в кружке рисования у педагога Матвеевой О.А. часто участвует в конкурсах творческих работ,имеет награды - грамоты. Моя младшенькая тоже тянется вслед за старшей сестрой. Девочки очень любят читать книжки и рассказывать стихи, любят выступать на школьных концертах и праздниках. Они обе занимаются пением у педагога Доброволской Л.А. Скажите , что ещё я могу сделать полезного для своих дочек, что бы развивать их способности и в то же время, не вырастить из них "зазнаек"?!
С уважением  Дмитриева Ольга (мама школьниц школы №8   2 и 7 класса )

Матвеева Ольга

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

"Ваше мнение, родители" Empty Re: "Ваше мнение, родители"

Сообщение автор Nataliya Alekseevna Пн Май 18, 2015 12:39 pm

Уважаемая Ольга Дмитриева! Хочется порадоваться вместе с Вами за девочек, которые растут в Вашей семье. Вы правильно заботитесь о будущем своих детей. Ведь мы, действительно, все родом из детства: что будет заложено в семье с самых ранних лет и дополнено школой, потом будет сопровождать человека всю жизнь. К сожалению, став взрослыми, люди живут по тем стереотипам и моделям, которые усвоили в детском возрасте, и порой ничего не хотят изменить в своей жизни, только мечтая о лучшей доле. Поддерживайте стремление детей к приобретению любого опыта, давайте возможность пробовать им всё, что не навредит развитию их способностей и внутреннего мира. Рисование, пение, чтение стихотворений, несомненно, придаст им уверенности во взрослой жизни, а выковать талант поможет только многолетнее усердие и трудолюбие. А чтобы не вырастить зазнаек (Вам моё уважение за то, что Вы видите эту большую проблему современного общества), почаще им напоминайте о том, что любой другой человек что-то может делать намного лучше тебя самого, того, что ты не умеешь или плохо умеешь делать; и совсем необязательно, чтобы это видели все окружающие. Надо научить уважительному отношению ко всем без исключения людям. Тогда в нашем обществе будет меньше высокомерных, презрительно окидывающих других, людей.
С уважением, Наталья Алексеевна

Nataliya Alekseevna

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

"Ваше мнение, родители" Empty Re: "Ваше мнение, родители"

Сообщение автор Матвеева Ольга Пн Май 18, 2015 5:16 pm

Спасибо Вам, Наталья Алексеевна, за такой понятный ответ. Желаю всем педагогам нашего города терпения и успешной работы со школьниками! Пусть ваши ученики открывают для вас свою душу и сердце, пусть больше будет в нашем городе умных и одарённых детей!
С уважением Дмитриева Ольга.

Матвеева Ольга

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения